Семью иудеев высадили из самолета из-за неприятного запаха. Они подали в суд на авиакомпанию

31/01/2020 - 23:55 (по МСК)

В январе 2019 года сотрудники авиакомпании American Airlines сняли с рейса семью ортодоксальных иудеев из Мичигана. Пассажиры подали на перевозчика в суд, так как считают это дискриминацией по религиозному признаку, пишет «Би-би-си».

Фото: Nathan Coats

Супруги Адлер с дочерью летели в Детройт. По их словам, через несколько минут после того, как они зашли в салон, к ним подошел сотрудник авиакомпании и сказал, что им придется покинуть лайнер «в связи с чрезвычайной ситуацией».

В иске сказано, что член экипажа «сделал унизительное и пренебрежительное заявление в адрес Адлеров о том, что ортодоксальные иудеи моются раз в неделю». 

Представители American Airlines утверждают, что семью сняли с рейса не из-за вероисповедания, а из-за жалоб пассажиров и членов экипажа на запах. В авиакомпании пояснили, что заботились о комфорте других людей в самолете.

Адлеры заявили, что приняли душ утром перед поездкой в аэропорт. Они спросили примерно у 20 человек у выхода на посадку, чувствуют ли они неприятный запах от кого-либо из членов семьи, однако все ответили отрицательно.

Семье предоставили отель и питание, они смогли улететь в Детройт на следующий день.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03