Семилетний сын Бориса Немцова попал в видео «Единой России»

30/03/2021 - 14:30 (по МСК)

Семилетний сын политика Бориса Немцова появился в видео об акции «Единой России» в честь Международного дня театра, на это обратило внимание «МБХ медиа». Сейчас ролик уже удалили из всех соцсетей партии, но копия поста сохранилась в кэше.

На видео сын Немцова читал стихотворение Александра Пушкина. «Около Театра им. Пушкина 7-летний Боря Немцов поздравил москвичей прочтением “Великопостной молитвы”», — сообщалось в публикации «Единой России». 

Мать мальчика Екатерина Ифтоди подтвердила «МБХ медиа», что на видео был ее сын. Она добавила, что семья принимает активное участие в жизни района. «То, что ребенок принял участие — это просто всего лишь ребенок. Основываться на каких-то принципах, мне кажется, глупо, потому что это ребенок своего отца. Какие-то политические взгляды к нему никак не относятся», — добавила она. При этом она сама говорит, что состоит в партии.

Сына Екатерины Ифтоди Замоскворецкий суд Москвы признал сыном Немцова уже после убийства политика — в сентябре 2017 года. 

Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. 1 марта 2020 года «Медиазона» опубликовала расследование о том, что предполагаемые соучастники убийства политика политика в день преступления и после него созванивалась с сенатором Сулейманом Геремеевым и депутатом Госдумы Адамом Делимхановым.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30