Число погибших при обрушении дома в Ижевске увеличилось до семи человек

10/11/2017 - 22:16 (по МСК)

Число погибших в результате обрушения жилого дома в Ижевске увеличилось до семи человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Обнаружено и извлечено тело женщины. Таким образом, число погибших составило 7 человек», — сказал собеседник агентства. 

РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте сообщило, что «из-под завалов извлечено тело седьмого погибшего». Источник агентства в экстренных службах также подтвердил, что спасатели извлекли тело женщины, ее возраст пока установить не удалось.

Частичное обрушение жилого дома в Ижевске на улице Удмуртская, 261 произошло 9 ноября. По предварительным данным, причиной стал взрыв газа. По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, следов взрывчатых веществ на месте обрушения дома не обнаружено.

Ранее 10 ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве в отношении одного из жильцов дома. Дело было заведено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). 

В СК уточнили, что речь идет об Александре Копытове, задержанном ранее 10 ноября. Он вместе с матерью жил в той квартире, где, по данным следствия, произошел взрыв газа. Предварительно, мотивом преступления явилась «личная неприязнь подозреваемого», сообщили в СК.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20