Семь производителей автомобилей объявили о повышении цен в России

01/02/2022 - 19:15 (по МСК)

В России с 1 февраля подорожали автомобили семи производителей, сообщает Autonews co ссылкой на прайс-листы компаний. Цены подняли Volkswagen, Mercedes, Changan, Geely, Haval, Great Wall и Jeep.

Volkswagen и китайский производитель Changan подняли цены на все модели, у китайских фирм Geely, Haval и Great Wall подорожали большинство моделей. 

Минимальная цена Volkswagen Polo выросла до 1,0729 миллиона или на 4 тысячи рублей, Volkswagen Passat подорожал до 2,733 миллиона (на 5 тысяч), Haval F7 — до 1 809 000 (на 30 тысяч), внедорожник Mercedes-Benz GLC — до 5,234 (на 344 тысячи). 

Autonews отмечает, что для покупателей рост цен, скорее всего, будет значительнее, поскольку наценки на популярные модели могут достигать миллиона рублей, а переплата за премиальные модели может быть еще выше.

В октябре прошлого года «Коммерсант» сообщал, что с начала 2021 года машины подорожали примерно на 20% за период, а некоторые модели подорожали на 40%. В том числе цены выросли на подержанные автомобили. 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»