Сейм Латвии опроверг получение Натальей Синдеевой вида на жительство

24/04/2014 - 13:57 (по МСК)

Спикер сейма Латвии Солвита Аболтиня не заявляла о получении генеральным директором «Дождя» вида на жительство в стране. Об этом в четверг, 24 апреля, сообщила «Дождю» пресс-секретарь спикера Гита Валтэнбэрга.

Фото: РИА Новости / Алексей Ничукин

По словам пресс-секретаря, Аболтиня «не назвала никого поименно». «Она сказала, что "один из работников телеканала "Дождь"", но она не называла никого по имени. Мы даже не знали этого имени, я сейчас только узнала имя этого человека. Этот человек опубликовал такой блог: как он получал вид на жительство, как он это все делал, как он покупал… Она думала совсем про другого человека, имя которого вы, наверное, сами прекрасно знаете», — сказала Валтэнбэрга.

Информацию о получении вида на жительство ранее опровергла сама Синдеева.

Утром в четверг латвийский новостной портал Mixnews сообщил, что спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня заявила в интервью «Утренней панораме» на LTV, что «руководитель телеканала "Дождь" сейчас воспользовалась законом об иммиграции и получила вид на жительство в Латвии». Затем эта информация появилась в ряде российских СМИ.

Бывшая ведущая «Дождя» Ольга Шакина на прошлой неделе рассказала о получении вида на жительство в Латвии в тексте на сайте Colta.ru.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж