Сборная Швеции вышла в четвертьфинал чемпионата мира

03/07/2018 - 18:53 (по МСК)

Сборная Швеции со счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Единственный гол на 66-й минуте забил полузащитник шведов Эмиль Форсберг. Соперник сборной Швеции по четвертьфиналу определится в игре Англия — Колумбия, которая пройдет 3 июля в 21.00 по московскому времени.

Ранее определились все пары четвертьфиналистов: в пятницу, 6 июля Уругвай сыграет с Францией, а Бразилия с Бельгией, в субботу, 7 июля Россия сыграет с Хорватией, а Швеция с Англией или Колумбией.

В отборочном этапе к чемпионату мира сборная Швеции в группе обошла команду Нидерландов, а в стыковых матчах обыграла Италию. В группе шведская сборная, несмотря на поражение от сборной Германии, вышла с первого места. Германия не смогла выйти в плей-офф.