Сборная России по футболу одержала первую победу под руководством Карпина

04/09/2021 - 21:20 (по МСК)

Сборная России по футболу обыграла сборную Кипра со счетом 2:0 в отборочном матче к чемпионату мира 2022 года. Это первая победа россиян под руководством нового главного тренера Валерия Карпина.

Первый гол уже на шестой минуте матча забил Александр Ерохин. Второй мяч забил полузащитник Рифат Жемалетдинов во втором тайме. Обе голевые передачи отдал нападающий Федор Смолов, сообщает Spotrs.ru.

Матч проходил в Никосии.

В первом матче под руководством Валерия Карпина сборная России сыграла вничью с Хорватией. Россия заняла первое место в отборочной группе на чемпионат мира 2022 года. 7 сентября ей предстоит матч с Мальтой.

Валерий Карпин стал главным тренером сборной России в конце июля вместо Станислава Черчесова, которого уволили после неудачного выступления команды на чемпионате Европы по футболу 2020.

В середине августа стало известно, что Карпин не вызывал в сборную нападающего «Зенита» Артема Дзюбу, с которым у него давний конфликт.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж