Сбой в системе регистрации привел к задержке рейсов в Москве

23/06/2018 - 13:40 (по МСК)

Из-за сбоя в международной системе SITA у S7 Airlines возникли проблемы с вылетом самолетов, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Позже работу системы восстановили, однако образовались большие очереди.

По данным S7, произошел «массовый сбой в международной системе, который коснулся всех авиакомпаний, которые ей пользуются». Работу не могли восстановить в течение как минимум двух часов.

В пресс-службе «Домодедово» подтвердили информацию о сбое в системе. «Ряд авиакомпаний по всему миру испытывают проблемы с обслуживанием пассажиров из-за сбоя в одной из автоматизированных систем регистрации. Мы предоставили авиакомпаниям, столкнувшимся с этой ситуацией, аэропортовую систему регистрации, которая используется для большинства рейсов в Домодедово», — рассказали в пресс-службе (цитата по RNS).

РИА Новости пассажир одного из рейсов сообщил, что S7 предложила пассажирам задержанных рейсов уезжать из «Домодедово» и пообещала возместить потраченные на билеты деньги. В авиакомпании РБК эту информацию опровергли. Один из пассажиров сообщил «Ведомостям», что регистрация занимает час и более, многочисленные иностранные футбольные болельщики начинают проявлять беспокойство. 

Около 12:30 по московскому времени работу системы восстановили; регистрация пассажиров возобновилась, но пассажирам придется еще некоторое время ожидать из-за большой очереди, сообщили РБК в S7. В «Домодедово» газете «Ведомости» подтвердили, что регистрация пассажиров возобновлена. 

По состоянию на 13:30, согласно данным «Яндекс.Расписания», в «Домодедово» было задержано 25 рейсов и три отменено, 14 рейсов задержано в «Шереметьево» и один рейс задержан во «Внуково». В «Шереметьево» РБК сказали, что сбой в системе SITA не отразился на работе аэропорта и что рейсы выполняются в штатном режиме. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30