Сбившего двух пешеходов в центре Москвы водителя задержали на МКАД

30/08/2017 - 21:41 (по МСК)

Сбивший двух пешеходов в центре Москвы водитель грузовика МАЗ задержан на МКАД. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Как сообщила пресс-служба, водитель был задержан в районе Капотни «при попытке выехать в сторону области».

Департамент транспорта Москвы сообщил в твиттере, что задержанный автомобиль марки МАЗ принадлежит ЗАО «Компаньон», которое зарегистрировано в Подмосковье. 

По данным департамента, в результате наезда пострадали две женщины, госпитализирована одна из них. 

По данным источника агентства «Москва» в экстренных службах города, оба пешехода, пострадавшие от наезда, находятся в тяжелом состоянии.

Представитель МВД рассказал РБК, что информация о том, что водитель грузовика намеренно протаранил группу людей, не соответствует действительности. Речь идет о ДТП, подчеркнул он. 

Ранее столичная госавтоинспекция сообщила, что два пешехода пострадали в результате наезда грузовика МАЗ на улице Картный ряд, 4. Грузовик скрылся с места происшествия, и в Москве был объявлен план «Перехват». 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж