«Сбербанк» стал дороже «Газпрома»

26/08/2016 - 17:29 (по МСК)

«Сбербанк» в ходе торгов на Московской бирже обогнал по капитализации «Газпром», свидетельствуют данные торговой площадки. 

фото: Алексей Зотов / Коммерсантъ

Капитализация «Сбербанка» достигла 3,22 триллиона рублей, стоимость «Газпрома» опустилась до 3,19 триллиона рублей. Самой дорогой компанией России остается «Роснефть» с капитализацией 3,6 триллиона рублей. 

Стоимость акций банка в 17.30 по Москве выросла на 1,02% до 144,29 рублей. Акции «Газпрома» подешевели на 0,53% до 134,7 рублей. Обгонять по капитализации газовую компанию «Сбербанк» начал после публикации накануне финансовой отчетности и после объявления, что в среднесрочной перспективе дивиденды могут быть повышены.

«У «Газпрома» мало что меняется в лучшую сторону: внутренняя эффективность не стала выше - подрядчики «Газпрома» сейчас зарабатывают больше чистой прибыли, чем он сам. Негатива его акциям добавляют увеличение налогового времени, замедление темпов спроса на газ, более высокая конкуренция на европейском рынке», — сказал «Ведомостям» портфельный управляющий УК «Капиталъ» Вадим Бит-Аврагим.

«Вчера Сбербанк раскрыл результаты работы группы за первое полугодие по МСФО и ожидания по работе Сбербанка до конца 2016 года. На фоне этой информации рынок оценивает по-новому стоимость компании. Выходят также отчеты аналитиков, в которых повышаются прогнозы по целевой цене акций Сбербанка», — заявили в пресс-службе банка.

«Газпром», по мнению аналитика, сможет обогнать «Сбербанк» ближе ко второй половине года, но компании все равно останутся близки по капитализации, или банк будет потихоньку отвоевывать ее, приводит газета слова аналитика.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52