В Сбербанке появятся киоски с онлайн-консультациями врачей

30/11/2017 - 13:13 (по МСК)

В отделениях Сбербанка появятся кабинки, в которых будут проходить онлайн-консультации врачей. Оператор проекта — сервис DocDoc, в котором у банка 80% акций. Аналогичные проекты DocDoc уже запущены в аптеках «Доктор Столетов» и «Озерки». Об этом сообщил источник «Коммерсанта» на фармацевтическом рынке.

Киосками в Сбербанке можно будет пользоваться бесплатно до вступления в силу закона о телемедицине. Источник издания в одном из московских отделений банка рассказал, что первая кабинка появится в начале декабря. Онлайн-консультации будут проводить специалисты клиник-партнеров DocDoc, отметил собеседник издания. 

Руководство DocDoc и пресс-служба Сбербанка информацию подтвердили, но детали проекта раскрывать не стали.

По словам гендиректора QuintilesIMS Николая Демидова, один такой киоск может обойтись в 100—150 тысяч рублей. Как объяснили в DocDoc, это только один из проектов Сбербанка. Банк, по словам представителей сервиса, также планирует создать систему e-health, которая будет представлять из себя электронную площадку с медицинскими сервисами. Кроме телемедицины система будет обладать услугой доставки лекарств.

DocDoc осуществляет онлайн-запись на прием к врачам, их вызов на дом через мобильное приложение или сайт.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж