Сбербанк впервые стал самой дорогой компанией России

28/11/2016 - 19:21 (по МСК)

Сбербанк в ходе торгов на Московской бирже в понедельник, 28 ноября, впервые стал самой дорогой компанией России. Рыночная капитализация госбанка превысила капитализацию «Роснефти».

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Стоимость акций Сбербанка поднималась до 161,12 рубля за штуку, стоимость привилегированных акций — до 118,34 рубля. В 14:00 рыночная капитализация Сбербанка достигла 3,557 триллиона рублей и превысила капитализацию «Роснефти» (3,548 триллиона рублей), акции которой к середине дня подешевели по сравнению с закрытием предыдущих торгов более чем на 2%.

В пресс-службе Сбербанка отказались комментировать эти данные. Однако источник РБК, близкий к банку, отметил, что Сбербанк впервые вышел на первое место по капитализации. Позднее в ходе торгов стоимость бумаг госбанка пошла вниз.

В свою очередь пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что Сбербанк пока не сильно обогнал «Роснефть» по уровню капитализации. Однако по уровню налоговых выплат в бюджет эти две компании абсолютно несопоставимы, добавил он.

В конце августа «Сбербанк» в ходе торгов на Московской бирже обогнал по капитализации «Газпром». Капитализация «Сбербанка» достигла 3,22 триллиона рублей, стоимость «Газпрома» опустилась до 3,19 триллиона рублей.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20