Серж Саргсян уйдет с должности председателя правящей партии Армении

26/04/2018 - 10:32 (по МСК)

Правящая Республиканская партия Армении решила сменить своего председателя. Об этом сообщается на сайте партии. Сейчас этот пост занимает бывший премьер-министр Армении Серж Саргсян.

«Было достигнуто соглашение о начале обсуждения вопроса о смене партийного лидера», — говорится в сообщении.

На встрече с членами партии Саргсян объяснил причины своей отставки и призвал во всем руководствоваться внутренней стабильностью и безопасностью страны. В сообщении отмечается, что в партии достили соглашения о том, что они готовы обсуждать любой вопрос со всеми сторонами без предварительных условий.

Саргсян 23 апреля ушел в отставку с поста премьер-министра на фоне массовых протестов из-за его избрания. Временно исполняющим обязанности стал первый вице-премьер Карен Карапетян, который также входит в Республиканскую партию.

Тем не менее, лидер протестного движения Никол Пашинян заявил о продолжении акций. Он считает, что Республиканская партия пытается удержать власть в своих руках даже после отставки Саргсяна. По его словам, новый лидер в Армении должен быть представителем народа, а не правящей партии, и призвал к проведению в стране парламентских выборов в ближайшее время.

Накануне партия «Дашнакцутюн», которая входила в коалицию с Республиканской партией, объявила о выходе из нее. В партии заявили, что парламент должен избрать премьер-министра, который пользуется доверием народа.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03