«Саратовские авиалинии» передумали создавать авиакомпанию с таким же названием

15/06/2018 - 21:35 (по МСК)

«Саратовские авиалинии» отозвали заявку на получение сертификата для создания новой компании с прежним названием. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании Елену Калашникову.

По словам пресс-секретаря, компания отозвала заявку 13 июня. «Таким образом, авиакомпании в Саратове больше не будет», — сказала представитель перевозчика.

У «Саратовских авиалиний» отозвали сертификат эксплуатанта 30 мая. Причиной стало то, что авиакомпания не устранили в указанный срок нарушения, найденные после катастрофы Ан-148 в феврале. 

В день отзыва сертификата акционер «Саратовских авиалиний» Аркадий Евстафьев подал в Росавиацию заявку на создание нового перевозчика с таким же названием. Он пообещал заняться организацией авиаперевозок «на новом уровне».

В феврале разбился самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148 , который летел из Москвы в Орск. В результатате погиб 71 человек, в том числе шестеро членов экипажа. После этого Росавиация провела внеплановую проверку «Саратовских авиалиний».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж