Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о санкциях против союзников Сирии

18/05/2017 - 08:53 (по МСК)

Нижняя палата Конгресса США приняла законопроект, который предполагает возможность введения санкций против союзников режима президента Сирии Башара Асада, в том числе Ирана и России, сообщает The Hill.

«Преступления Асада против человечества не могут остаться без ответа. С помощью этих новых санкций мы продолжим закручивать гайки в отношении сирийского режима и его наиболее известных сторонников, в том числе Ирана и России», — заявил спикер палаты Пол Райан.

Если законопроект будет принят Сенатом и подписан президентом США Дональдом Трампом, в отношении людей, которые имеют финансовые связи с сирийским правительством или подконтрольным ему компаниям, будут введены санкции.

Документ также обязывает американского президента представлять Конгрессу доклад о потенциальной эффективности бесполетной зоны над всей Сирией или частью страны.

Издание отмечает, что аналогичный законопроект уже был одобрен в нижней палате Конгресса в ноябре прошлого года, но не был рассмотрен Сенатом.

В мае Трамп на год продлил санкции в отношении правительства Сирии. В США объяснили это тем, что сирийское правительство нарушает права человека, и призвали Асада прекратить насилие против своего народа, а также соблюдать режим перемирия.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21