Сан-Франциско обошел Цюрих в рейтинге городов по зарплатам. Москва — 39-я

20/05/2019 - 23:12 (по МСК)

Сан-Франциско занял первое место среди городов по зарплатам и доходам — в месяц там получают в среднем 6625 долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование Deutsche Bank. 

В прошлом году первую строчку занимал Цюрих. По мнению аналитиков банка, лидерство Сан-Франциско связано в первую очередь с ростом технологического сектора, а также с повышением курса доллара к евро и британскому фунту за последнее десятилетие. Несмотря на это, по многим показателям Сан-Франциско отстает от мировых столиц. 

В Цюрихе средняя зарплата 5896 долларов, также город стал первым по уровню стоимости товаров и услуг и качеству жизни. 

Нью-Йорк стал по зарплатам третьим, в месяц там получают 4612 доллара. Затем идут Бостон, Чикаго и Сидней. Лондон занял десятую строчку со средней зарплатой в 2956 долларов. 

Москва в рейтинге зарплат поднялась на три позиции — до 39-го места, сообщает РБК. В индексе «стоимость уик-энда» российская столица поднялась на семь позиций, до 15-й (1638 долларов). В Москве, согласно исследованию, одни из самых дорогих в мире айфонов, но при этом самый дешевый интернет. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж