Samsung представила смартфон Galaxy Z Fold2 со складным экраном. Он будет стоить 180 тысяч рублей

01/09/2020 - 21:21 (по МСК)

Компания Samsung представила следующее поколение смартфонов с гибким экраном Galaxy Z Fold2. В России он будет стоить почти 180 тысяч рублей.

Фото: Samsung Mobile SA

Устройство имеет два дисплея размером 6,2 и 7,6 дюймов. Скрытые шарниры позволяют раскрывать его и фиксировать под любым углом. Также пользователь может пользоваться телефоном, не раскрывая его на всю ширину.

Производитель утверждает, что зазоры в конструкции стали меньше, чем в смартфоне прошлого поколения. Специальные микрощетки должны предотвратить попадание в них пыли.

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАЧ, которого, по утверждениям производителей, должно хватать для работы в течение всего дня, и памятью объемом 256 гигабайт. Вес устройства — 282 грамма.

Пользователь может работать одновременно в нескольких приложениях и открывать сразу несколько файлов в одном приложении и перетаскивать текст, изображения и документы из одного окна в другое.

Оба дисплея оснащены 10-мегапиксельными селфи-камерами, а основной дисплей — 12-мегапиксельной тройной камерой с функцией двойной оптической стабилизации изображения. Функция автоматического кадрирования позволяет записывать видео без помощи рук и удерживать объект в фокусе, даже когда он находится в динамике.

Смартфон появится в продаже в России 18 сентября, он будет стоить 179 990 рублей. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»