Samsung разработал заряжающиеся за 12 минут аккумуляторы для смартфона

27/11/2017 - 18:20 (по МСК)

В Samsung создали новые аккумуляторы для смартфонов на основе графеновых шариков, они быстрее заряжаются и дольше работают. Об этом говорится на сайте Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT).

Заряжать телефон быстрее позволяют графеновые шарики, которые складываются в покрытие катода новых аккумуляторов. В сообщении SAIT говорится, что такое покрытие защищает от побочных реакций и ускоряет процесс зарядки аккумулятора.

Как пишет Yonhap, смартфон можно будет зарядить до 100% за 12 минут. Аккумулятор может работать при температуре до 60 градусов тепла по Цельсию, поэтому его можно будет использовать в электромобиле.

Как сообщает Yonhap, такие аккумуляторы будут дольше служить владельцам, их можно будет заряжать и разряжать большее количество раз, чем нынешние, при этом мощность не будет теряться. Емкость таких деталей будет на 45% выше обычных.

SAIT подала заявки на патентную защиту таких аккумуляторов в США и в Южной Корее.

Графен, из которого состоят шарики, является модификацией углерода. Атомы углерода образуют «пленку» толщиной с атом, у которой большая механическая жесткость и высокая теплопроводность. 

В прошлом году компания отозвала у пользователей и сняла с производства смартфоны Galaxy Note 7, поскольку владельцы устройств жаловались на возгорания и взрывы телефонов этой модели. Операционная прибыль Samsung Electronics за третий квартал 2016 года после отзыва смартфона Galaxy Note 7 оказалась на треть ниже ожидаемой и составила около 4,57 миллиарда долларов. Причиной взрыва устройств в компании назвали недочеты в проектировании аккумуляторов и технологическом процессе сборки смартфонов.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20