Четвертый самолет МЧС доставил в Петербург останки погибших при крушении A321

08/11/2015 - 14:22 (по МСК)

В аэропорт Пулково Санкт-Петербурга четвертый специальный борт доставил останки и личные вещи погибших в авиакатастрофе A321. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает МЧС.

Фото: МЧС России

Останки погибших и их личные вещи нашли в районе крушения самолета, рассказали в МЧС.

В районе падения самолета вместе с представителями Межгосударственного авиационного комитета работают поисковые группы МЧС. Сейчас обследовали около 40 квадратных километров территории крушения.

Первый самолет с жертвами падения самолета прилете из Египта 2 ноября. Идентификацию и опознание тел проводят в Санкт-Петербурге. В Москве во Всероссийском центре судебно-медицинской экспертизы проходит ДНК-экспертиза.

Российский самолет авиакомпании «Когалымавиа» разбился 31 октября на севере Синайского полуострова в Египте. В авиакатастрофе погибли все 224 человека, которые находились на борту.

Специальная комиссия проводит расследование причин падения самолета. Межгосударственный авиационный комитет сегодня опубликовал первые данные анализа «черных ящиков». Запись бортового самописца остановилась на высоте более 9 километров. До этого времени самолет работал без нарушений.

Террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в России) ранее дважды брала на себя ответственность за крушение самолета. В России просят не делать предварительных заключений и дождаться официальных результатов расследования.

6 ноября было приостановлено авиасообщение между Россией и Египтом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что ограничения будут действовать, пока в Египте не обеспечат надежный уровень безопасности. Специальные комиссии начали вывозить россиян из страны.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»