Самолет МЧС доставил в Москву пострадавших в ДТП в Индии россиян

29/06/2014 - 11:54 (по МСК)

Самолет МЧС России доставил в Москву из Индии пятерых граждан РФ, пострадавших в при падении микроавтобуса в реку, заявил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Самолет Ил-76 приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское". Он оборудован тремя медицинскими модулями, в которых во время полета находились пострадавшие», — пояснил Дробышевский.

Всю необходимую помощь в пути пострадавшим оказывали врачи Отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». С аэродрома их доставили в московские клиники.

Ранее, 10 июня, сообщалось, что микроавтобус с 13 гражданами России упал в реку Бхагиратхи в штате Уттаркханд на севере Индии. Все пассажиры микроавтобуса — паломники-кришнаиты — направлялись в селение Ганготри, которое считается одним из главных центров паломничества индуистов.

В результате ДТП погибли мужчина и женщина, еще один человек сейчас числится пропавшим без вести. Четверо пострадавших отказались от госпитализации и продолжили путешествие по Индии. Еще одна россиянка вернулась домой регулярным рейсом.

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19