Сайт газеты «Ведомости» подвергся DDoS-атаке. Оттуда пропала колонка Ивана Сафронова

23/07/2021 - 13:12 (по МСК)

Сайт газеты «Ведомости» подвергся DDoS-атаке и перестал открываться. Директор по коммуникациям издания Гузель Хайретдинова сообщила «Медузе»*, что технические службы пытаются восстановить доступ.

Ранее с сайта «Ведомостей» пропала колонка бывшего журналиста издания Ивана Сафронова о следствии по делам о госизмене. Сам Сафронов проходит обвиняемым по этой статье.

В издании пропажу колонки не комментировали.

Хайретдинова уточнила, что из-за DDoS-атаки не открывается весь сайт «Ведомостей», о конкретном материале речи не идет.

Колонка Сафронова вышла 23 июля. В ней он описывает, как заводятся и расследуются дела о госзименах в России. Там он, в частности, пишет, что следователи часто предлагают обвиняемым дать показания в обмен на сделку со следствием.

*По решению Минюста России «Медуза» включена в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»