Саакашвили призвал Порошенко ввести нацгвардию в Одессу

26/04/2016 - 19:38 (по МСК)

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко ввести войска национальной гвардии в Одессу. Об этом во вторник, 26 апреля, Саакашвили написал в своем фейсбуке. 

Фото: Николай Лазаренко/Pool/Коммерсантъ

Одесский губернатор заявил, что Служба безопасности Украины организует за ним слежку.

«Местное СБУ вместо того, чтобы заниматься сепаратистами, заняты только одним — слежкой за командой реформаторов, их дискредитацией, собиранием информации на меня и на других», — заявил Саакашвили.

Саакашвили назвал это признаком «контрреволюции» и заявил, что Украина имеет «все признаки распада государства».

«Я хочу в преддверии печальной годовщины в Одессе и на фоне того, что враги Украины явно готовятся, в том числе и в Одесской области, еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать помочь нам навести порядок. Я обращаюсь к президенту без всякого промедления ввести в Одессу соединение подразделений национальной гвардии Украины и соединение полиции», — сказал Саакашвили.

Ночью 26 апреля неизвестные избили митингующих у одесской мэрии. У здания мэрии с 13 апреля жители города проводят акции за отставку мэра. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»