С Кевина Спейси сняли обвинения в домогательствах

18/07/2019 - 08:33 (по МСК)

С американского актера Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальных домогательствах, сообщает The New York Times.

Дело закрыли из-за пропажи главной улики— мобильного телефона молодого человека, который обвинил Спейси в домогательствах.

Также проблемой в деле стало то, что истец продолжил ссылаться на пятую поправку к Конституции США, позволяющее не свидетельствовать против себя. Прокуроры могли принудительно лишить его этого иммунитета и заставить дать показания, однако это подорвало бы доверие к нему в деле, которое основывается на его словах.

Кроме того, 5 июля обвинитель отозвал иск.

Молодой человек обвинил Спейси в домогательствах, которые произошли три года назад, когда ему было 18 лет, в ресторане на острове Нантакет.

Как пишет NYT, это единственное обвинение в адрес Спейси, дошедшее до суда.

После нескольких обвинений в домогательствах сериал «Карточный домик» исключил Спейси из актерского состава, а в фильме «Все деньги мира» его заменили актером Кристофером Пламером.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж