С августа увеличится зона платных парковок в Москве

14/07/2014 - 10:47 (по МСК)

Зона платных парковок с 1 августа расширится до границ Третьего Транспортного кольца и появится на 153 улицах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта столицы.

Зона платной парковки затронет районы Пресни, Арбата, Тверской, Дорогомилово. 

Стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час. Также будут действовать абонементы по цене 8 тысяч рублей в месяц и 80 тысяч рублей в год. Кроме того, жители данных улиц смогут оставлять автомобиль бесплатно на ночь с 20 до 8 утра. Местные жители также получат возможность оформить льготный абонемент за 3 тысячи рублей в год. Льготы для инвалидов, многодетных семей и других льготных категорий горожан будут сохранены. 

Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, в пределах Садового кольца - 60 рублей в час.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж