С 1 июля выросли тарифы ЖКХ

01/07/2016 - 03:00 (по МСК)

С 1 июля произошла индексация тарифов ЖКХ. Уровень индексации был определен правительством 28 октября 2015 года. Сильней всего цены на коммунальные услуги выросли в Москве и Санкт-Петербурге. 

Тарифы ЖКХ в среднем по России вырастут на 4%, это ниже уровня инфляции, отмечала «Российская газета». Сильней всего коммунальные услуги подорожают в Москве — на 7,5% и Санкт-Петербурге — на 6,5%.

Индексация тарифов на коммунальные услуги в Москве предусмотрена на 8,1%, на холодную воду и водоотведение на 7%, горячее водоснабжение на 7,8%, электроэнергия на 7-15%, газ на 2%, говорил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

«Средний рост составит 7,4%, что более чем в 2 раза ниже уровня инфляции, который мы ожидаем по этому году, среднегодовая инфляция в 2015 году составит чуть более 16%», — приводило РИА Новости слова Решетникова. Действующие льготы и субсидии на оплату услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан после индексации сохранятся в полном объеме, говорил он.

Право на субсидию имеют семьи, расходы которых на оплату коммунальных, жилищных услуг и взносы на капремонт в совокупном доходе превышают 22%, говорил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03