На озере в Свердловской области нашли тела трех рыбаков

07/05/2017 - 10:13 (по МСК)

На озере Аятское в Свердловской области спасатели нашли тела трех рыбаков. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Спасателей вызывали на озеро вечером накануне, 6 мая. Из-за сильного ветра и волн они смогли приступить к работе только ранним утром 7 мая. Во время обследования озера спасатели нашли затопленную лодку «Казанку» в полутора километрах от берега.

«Двигаясь от этого места по ветру в сторону берега спасатели поочередно обнаружили трех рыбаков, двое из которых находились в спасательных жилетах», — говорится в сообщении на сайте МЧС.

Известно, что всего рыбаков на лодке было четверо. Поиски еще одного мужчины продолжаются. Причины смерти рыбаков и обстоятельства их гибели неизвестны.

После того, как спасатели нашли тела погибших, региональное управление Следственного комитета России начало доследственную проверку. Тела рыбаков направят на медицинскую экспертизу для определения причины смерти.

В связи с происшествием в МЧС предупредили любителей рыбной ловли о мерах безопасности при нахождении на воде. «Температура воды составляет всего 4-5 градусов, и если лодка перевернется, человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно», — сообщили в МЧС.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж