В России создали беспилотную БМП

05/10/2015 - 12:04 (по МСК)

В России создали беспилотную версию боевой машины пехоты (БМП); роботизированный комплекс пока находится на стадии разработки, пишет в понедельник, 5 октября, N+1, ссылаясь на блог Gur Khan attacks!.

Машину, говорится в записи, планируют показать на «Дне инноваций Минобороны РФ 2015». Комплекс, пишет N+1, ссылаясь на РИА Новости, получил название «Удар», разрабатывают его для поддержки боевых и разведывательных подразделений Сухопутных войск России, а также частей специального назначения. 

N+1 пишет, что в состав «Удара» входят транспортируемый робот огневой поддержки на базе боевой машины пехоты БМП-3, разведывательный беспилотный летательный аппарат вертолетного типа и пункта управления на базе грузового автомобиля «Урал-4320». 

В начале сентября в интернете появилось видео испытаний российских боевых роботов. Механизмы способны передвигаться на гусеницах и вести огонь из пулемета. Модули на роботах можно в боевых условиях заменить за считанные минуты. Одна платформа может на себе перевозить до 700 килограммов грузов или боеприпасов. Управлять роботом можно с расстояния в 20 километров.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж