Прохоров продал еще 7% «Русала»

11/08/2017 - 01:45 (по МСК)

Михаил Прохоров продал еще 7% UC Rusal — их приобрели несколько акционеров Sual Partners примерно за 500 миллионов долларов, сообщает газета «Ведомости».

Издание отмечает, что пакет продали за сумму, «превышающую $500 млн», хотя на Гонконгской бирже подобная доля стоила 714 миллионов долларов. Ее средняя стоимость за шесть месяцев — 482 миллиона долларов.

В феврале ОНЭКСИМ продала 3,32% акций «Русала» на Гонконгской бирже за 240 миллионов долларов.

Ранее «Ведомости» писали о возможной продаже 12% акций ОНЭКСИМа в «Русале» компании Sual Partners, которая принадлежит Виктору Вексельбергу и Леонарду Блаватнику.

В группе Прохорова ОНЭКСИМ новую сделку комментировать не стали, а получить комментарии от Sual Partners «Ведомостям» не удалось.

Теперь у компании Прохорова осталось 6,7% акций компании.

Прошлым летом «Ведомости» писали о планах Прохорова продать все принадлежащие ОНЭКСИМ российские активы, хотя гендиректор группы Дмитрий Разумов отмечал, что говорить о полной распродаже было бы неправильно.

В апреле 2016 года в ОНЭКСИМ прошли обыски, которые источники Дождя связали с попыткой заставить Прохорова продать РБК. Холдинг, который был одним из активов ОНЭКСИМ, продали в июне 2017 года.

«Ведомости» отмечают, что UC Rusal — последний крупный актив, который остался у ОНЭКСИМ. Помимо РБК группа также продала Прохорова продала 20% «Уралкалия» и девелопера ОПИН.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30