Руководство баров La Virgen и Underdog, где вчера прошли рейды, извинилось перед силовиками за потраченное ими время

18/03/2023 - 18:42 (по МСК)

Команда московских баров Underdog и La Virgen, куда накануне приходили силовики, извинилась перед полицейскими, устроившими рейды в их заведениях. Заявление руководства баров опубликовал адвокат Константин Ерохин, который представляет интересы задержанных.

В команде баров рассказали, что вчера силовики задержали более 40 человек, в том числе уборщицу и подростка. «Весь персонал сейчас деморализован и напуган. Также посетителям и участникам проекта в интернете поступают многочисленные угрозы, которые мы оцениваем как реальные», — сказано в заявлении.

В сообщении говорится, что причиной задержаний стали события лета 2022 года. Тогда, как сообщалось ранее, в соцсетях La Virgen появился пост о продаже виниловых пластинок и обещанием отправить вырученные деньги в украинский благотворительный фонд. Позже пост был удален, а владельцы баров заявили о взломе соцсетей.

Также в заявлении сказано, что один из участников проекта — Павел — должен его покинуть. По данным «Коммерсанта», речь идет о Павле Косове.

«Приносим всем свои извинения за события этих дней, в том числе всем правоохранителям, которым пришлось участвовать в данных мероприятиях из-за нас и тратить свое время», — говорится в посте.

Накануне в московские бары Underdog и La Virgen пришли силовики. Во время рейдов они, по данным правозащитников, попросили нарисовать на дверях одного из заведений букву Z и заставляли посетителей петь патриотические песни. Некоторые очевидцы жаловались, что им угрожали электрошокерами. Также, по словам адвоката, полицейские изъяли кассовые аппараты.

Фото: скриншот видео из соцсетей.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34