Жительнице Ставрополья перевели 60 тыс. руб. после жалобы Путину

15/06/2017 - 18:21 (по МСК)

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что на счет жительницы Валентины Саковской, которая пожаловалась во время «прямой линии» Владимиру Путину на отсутствие компенсации из-за наводнения, переведены 60 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте губернатора.

Губернатор отметил, что пока в регион не поступили федеральные деньги, которые должны быть направлены на помощь потерпевшим. «На сегодня в крае компенсации в размере 10 тысяч рублей проведены для 12 005 человек, в размере 50 тысяч рублей — для 344 человек, по 100 тысяч рублей — для 229 человек. Непосредственно в Краснокумском получателями помощи в размере 10 тысяч рублей до сегодняшнего дня стали 1131 человек. Сегодня — еще 344 человека, среди которых и семья участницы «прямой линии», — говорится в сообщении губернатора.

Владимиров подчеркнул, что информация о том, что документы для людей в районе паводка якобы выдаются платно, является тревожным сигналом. Если такое сообщение подтвердится, добавил губернатор, то «ответственные должностные лица будут немедленно уволены».

Также Владимиров опроверг информацию о том, что он подписал заявление об увольнении.

На «прямой линии» в четверг Саковская  рассказала, что не получила от властей региона положенной компенсации. Также она сообщила, что за подготовку справок для признания ее пострадавшей органы власти и МФЦ просят платить.  

В конце мая на Ставрополье произошел паводок. Подтопленными оказались почти три десятка населенных пунктов.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30