RT и Антон Красовский подали в суд на Леонида Гозмана и «Новую газету»

01/04/2021 - 22:51 (по МСК)

Учредитель телеканала RT АНО «ТВ-Новости» и ведущий этого канала Антон Красовский подали иск к политику Леониду Гозману и «Новой газете». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на картотеку арбитражных дел. Это подтвердил сам Красовский. 

Иск поступил в суд 31 марта и к рассмотрению пока не принят. Он распределен судье Андрею Чадову, специализирующемуся, в частности, на делах о защите деловой репутации, отмечает агентство.

Красовский сообщил РИА Новости, что иск связан с материалом «Новой газеты» под названием «Любовь втроем: мы с товарищем майором и Антон Красовский. Заявление в Следственный комитет». В нем говорилось, что перед интервью на RT Леонид Гозман обсуждал с журналистом Игорем Яковенко редакционную политику канала. В начале эфира Красовский заявил Гозману, что «уже и из администрации президента звонили», что тот «едет с досье на Russia Today, на Симоньян и на Путина», которое дал ему Яковенко.

Политик утверждает, что ни с кем не обсуждал телефонный разговор, а значит, его могли прослушать. В связи с этим он и Яковенко подали заявление в СК с требованием завести уголовное дело о нарушении тайны телефонных переговоров и допросить по нему Красовского.

Гозман и редакция «Новой газеты» ответили РИА Новости, что иск пока не получили.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29