Главу подмосковного Ространснадзора задержали по делу о взятках

29/09/2016 - 08:57 (по МСК)

Главу начальника московского управления Ространснадзора Игоря Суржика задержали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой старшего помощника руководителя Следственного комитета (СК) по Москве Юлию Иванову.

Она добавила, что чиновник был задержан в рамках расследования уголовного дела, но не привела информацию о нем.

Официальный представитель МВД Ирина Волк также сообщила, что более 20 сотрудников Ространснадзора были задержаны по подозрению во взяточничестве.

«Полицейские установили организованную группу, которая подозревается в организации покровительства коммерческих организаций, осуществляющих перевозку пассажиров в Московском регионе и субъектах РФ, за денежное вознаграждение», — сказала Волк.

Она рассказала, что в ходе обысков были изъяты 15 банковских карт, оформленных на подставных лиц, материалы проверок, которые были прекращены за взятку, и списки организаций, с которых вымогались деньги.

По версии следствия, подозреваемые за вознаграждение сообщали организациям о готовящихся проверках и не привлекали их к ответственности за нарушения. Общая сумма взяток составила 1,15 миллиона рублей.

Было возбуждено уголовное дело. Также было проведено более 20 обысков по месту жительства и работы подозреваемых. 

28 сентября в центральном управлении госавтодорнадзора в Москве прошли обыски, в ходе которых был задержан глава южного управления госавтодорнадзора Игорь Высоцкий. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж