«Ростов» оштрафовали на 650 тысяч рублей после избиения ОМОНом фанатов «Спартака»

02/08/2019 - 18:34 (по МСК)

Футбольный клуб «Ростов» оштрафовали на 650 тысяч рублей за конфликт болельщиков московского «Спартака» с бойцами ОМОНа. Стадион «Ростова» условно дисквалифицирован на два матча. Об этом сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на заявление Российского футбольного союза (РФС).

В РФС заявили, что матч «Ростов» — «Спартак», после которого произошел инцидент, был организован «с нарушением регламентов безопасности» и «принимающая сторона допустила серьезные ошибки».

Матч прошел вечером 20 июля и закончился вничью (2:2). После окончания игры болельщиков «Спартака» удерживали в подтрибунном помещении. По словам очевидцев, очередь на выход составляла около ста метров, люди в толпе начали толкать друг друга, после чего в толпу забежали 30-40 сотрудников ОМОНа. Они стали расталкивать болельщиков, применяя дубинки и электрошокеры. Видео инцидента опубликовали в соцсетях.

После столкновения были задержаны восемь болельщиков «Спартака», позже их отпустили. В Росгвардии заявили, что они зажигали файеры и бросали хлопушки. В Российской премьер-лиге назвали действия полицейских и сотрудников стадиона корректными. «Спартак» обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать факт избиения болельщиков клуба. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03