Избитому в Мексике россиянину предъявили обвинение в убийстве

30/05/2017 - 03:49 (по МСК)

Избитому толпой в Мексике россиянину  Алексею Макееву предъявили обвинения в предумышленном убийстве за то, что он во время драки смертельно ранил молодого человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на консула России в Мехико Дмитрия Болбота.

«Его отвезли в прокуратуру, где зачитали его права и обвинение в предумышленном убийстве, в течение 48 часов судья должен будет решить, в какую тюрьму его направить, дожидаться решения в центре предварительного заключения», — сказал Болбот.

Ранее сообщалось, что Макеева выписали из больницы и поместили под стражу в центр социальной реабилитации.

Отмечалось также, что россиянин отказывается от помощи посольства.

Толпа мексиканцев напала на Макеева 20 мая в Канкуне из-за размещенных им в интернете роликов с нацистской символикой и оскорблениями в адрес местных жителей.

Макеева в результате драки госпитализировали и ввели в искусственную кому.

Как сообщало РИА Новости, в связи с атакой в Мексике были возбуждены два уголовных дела: одно — в отношении Макеева, а другое — из-за бездействия местных властей. Из-за инцидента в Канкуне от работы также были временно отстранены 20 полицейских.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж