СМИ сообщили о разбившемся в США российском истребителе

15/09/2017 - 22:45 (по МСК)

Истребитель, потерпевший крушение в ходе учебно-тренировочного полета в штате Невада, мог быть российским Су-27 или Су-30. Об этом сообщает Popular Mechanics.

Издание уточняет, что истребитель упал 5 сентября примерно в 160 километрах к северо-западу от авиабазы «Неллис». Как отмечает издание, неподалеку от места крушения расположено подразделение авиабазы «Эдвардс», более известное как «Зона 51», где разрабатываются и тестируются летательные аппараты нового типа.

Aviation Week сообщает, что в результате крушения самолета погиб подполковник ВВС США Эрик Шульц. Издание допускает, что Шульц мог заниматься испытанием образцов зарубежной авиатехники, в том числе и самолетов из России. 

Aviation Week, ссылаясь на источник сообщает, что перед падением самолета в небе видели Су-27. В этом районе ВВС США тестировали самолеты МиГ-29 и Су-30, отмечают источники издания. 

Однако ни одно из изданий не сообщает, как российский истребитель оказался в воздушном пространстве США. Вместе с тем отмечается, что Россия продает Су-30 в Индию, Индонезию, КНР и Казахстан.
 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20