Российский «Союз» доставил космонавтов к МКС за рекордные три часа

14/10/2020 - 12:15 (по МСК)

Российский корабль «Союз МС-17» доставил российско-американский экипаж на Международную космическую станцию за рекордные 3 часа 3 минуты. Об этом говорится в пресс-релизе «Роскосмоса».

«Союз МС-17» стартовал с космодрома Байконур в 8:45 мск и пристыковался к модулю «Рассвет» в 11:48. Обычно полет вместе со стыковкой занимает около шести часов.

Прошлый рекорд принадлежит грузовому кораблю «Прогресс МС-15» — он долетел до МКС за 3 часа 18 минут.

«Союз» доставил на МКС космонавтов «Роскосмоса» Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, а также астронавта NASA Кэтлин Рубинс. Они присоединятся к уже работающим на станции Анатолию Иванишину, Ивану Вагнеру и Кристоферу Кэссиди. Новый экипаж пробудет на орбите 177 суток.

Скриншот на превью: «Роскосмос»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж