В России из фильма о гей-паре «Супернова» вырезали несколько минут

11/03/2021 - 17:17 (по МСК)

Драма Гарри Маккуина «Супернова», в которой рассказывается история гей-пары, вышла в российский прокат в сокращенном виде. Оттуда вырезали сцену, в которой пара пытается заняться сексом. Об этом пишет издание DTF со ссылкой на зрителей, которые посмотрели оригинальную версию.

Фото: «КиноПоиск»

Фильм «Супернова» с Колином Фертом и Стэнли Туччи в главных ролях вышел в российский прокат 11 марта. В нем рассказывается о двух геях, состоящих в отношениях 20 лет, —  они отправляются в поездку после того, как один из них постепенно теряет память из-за деменции. Картина имеет маркировку «18+». В разделе интересных фактов о фильме на «КиноПоиске» указывается, что «для российского проката была подготовлена сокращенная версия, хронометраж которой 90 минут».

«Медуза» отмечает, что оригинальная версия фильма длится 93 минуты.

По словам зрителей, в фильме нет акцента на ориентации главных героев, они воспринимаются исключительно как партнеры, а драматургия строится вокруг болезни одного из них.

Как отмечает издание, из фильма пропала как минимум одна сцена, в которой главные герои пытаются заняться сексом, но в итоге не делают этого. При этом те, кто посмотрели укороченную версию картины, рассказали, что по сюжету все равно понятно, что персонажи — геи.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»