Российский космический грузовик сошел с орбиты над Тихим океаном

26/04/2015 - 17:50 (по МСК)

Транспортный грузовой корабль «Прогресс М-25М» в воскресенье, 26 апреля, был сведен с орбиты и прекратил свое существование. Об этом сообщили «Интерфаксу-АВН» в российском Центре управления полетами (ЦУП).

Это произошло над несудоходной частью акватории Тихого океана, на так называемом кладбище космических кораблей. Оно расположено примерно в 3 тысячах километров восточнее Веллингтона, столицы Новой Зеландии.

«Прогресс М-25М» был запущен 29 октября 2014 года. Он доставил на станцию 2351 килограмм различных грузов.

Следующий «грузовик» будет запущен с Байконура 28 апреля. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»