Российские моряки вернулись на «Мистраль»

18/11/2014 - 15:49 (по МСК)

Российские моряки, проходящие стажировку во Франции, вновь поднялись на борт «Мистраля», который должен перейти на вооружение ВМФ России. Об этом «Интерфаксу» рассказал военно-дипломатический источник. 

«Сегодня в начале дня несколько десятков моряков, ночевавших на учебном корабле "Смольный", поднялись на борт "Владивостока"», - цитирует «Интерфакс» слова источника.

О том, что моряки продолжают тренинг, рассказал и представитель французского министерства обороны Ромен Надаль. 

Ранее в понедельник о том, что российских военных не пускают на корабль «Владивосток», прассказало французское издание Ouest-France со ссылкой на свои источники.

По информации издания, решение было принято французскими властями, однако в министерстве обороны Франции сказали, что ничего не знают о запрете. Ouest-France также написало, что никаких специальных мер, которые бы позволяли проследить за выполнением этого запрета, не предпринималось.

Российские моряки прибыли на учения во французский Сен-Назер в конце июня. Обратно в Россию они должны были вернуться на вертолетоносце «Владивосток».

По контракту, Франция должна была передать его 14 ноября нынешнего года, однако этого не произошло. Россия и Франция договорились о поставках вертолетоносцев еще в 2011 году. После присоединения Крыма и ввода санкций против России передача кораблей оказалась под вопросом.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20