Российские биатлонисты завоевали бронзу в смешанной эстафете

05/02/2022 - 13:12 (по МСК)

Российские биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов заняли третье место в смешанной эстафете. 

Ульяна Нигматуллина. Фото: EPA / TASS

На последнем этапе Эдуард Латыпов соревновался с норвежцем Йоханнесом Бо и французом Кентеном Фийон-Майе и незначительно уступил на финише. В итоге золото завоевала норвежская сборная, серебро — сборная Франции.

Это вторая медаль российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Ранее 5 февраля серебро в скиатлоне завоевала лыжница Наталья Непряева. У норвежских спортсменов уже два золота на Олимпиаде. 

Российская команда выступает на Олимпиаде под нейтральным флагом из-за решения Спортивного арбитражного суда, который отстранил сборную от международных соревнований из-за нарушений антидопинговых правил.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»