На борту разбившегося в Стамбуле вертолета были россияне

10/03/2017 - 12:32 (по МСК)

Четверо российских граждан находились на борту вертолета, который потерпел крушение в пригороде Стамбула. Об этом сообщает Hurrieyt со ссылкой на губернатора Стамбула Васипа Шахина. Всего погибли пять человек из семи находившихся на борту.

По предварительной информации, вертолет модели Sikorsky S-76 врезался в телевизионную башню в стамбульском районе Бююкчекмедже. Он вылетел из аэропорта Ататюрка в 11:16 по местному времени и потерпел крушение спустя пять минут после взлета. 

Всего на борту вертолета находилось семь человек. Среди них было два пилота, гражданин Турции и четверо иностранных граждан, сообщает агентство Doğan. По информации NTV, это были граждане России — предприниматели, работавшие в сфере строительства. Они приехали в Турцию на деловые переговоры. По информации газеты Yeni Şafak, на борту находились россияне Игорь Кочергин, Людмила Чурова, Елена Бадрага и Александр Ванин.

На месте крушения находятся пожарные и бригады скорой помощи. Ближайшее к месту происшествия шоссе перекрыто. Отмечается, что в районе крушения вертолета была плохая видимость из-за тумана.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»