Россия выиграла второй матч подряд на ЧМ-2018 и практически вышла в плей-офф

19/06/2018 - 22:51 (по МСК)

Сборная Россия обыграла команду Египта и одержала вторую победу подряд на чемпионате мира по футболу. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1. Если Саудовская Аравия в матче с Уругваем, который пройдет 20 июня, потеряет очки, то России впервые выйдет в 1/8 финала ЧМ.

Россияне открыли счет в начале второго тайма благодаря автоголу футболиста сборной Египта Ахмеда Фатхи. На 59-й минуте российская команда удвоила преимущество: Марио Фернандес справа получил мяч в штрафной и прострелил на Дениса Черышева, который забил уже третий гол на турнире. А еще через три минуты Артем Дзюба сделал счет 3:0.

Египтяне отыграли один мяч в середине тайма. Сначала судья зафиксировал фол на линии штрафной, но затем изменил решение, назначив пенальти, который реализовал Мохамед Салах.

После этой победы сборная России набрала шесть очков. Она возглавляет группу А. У команды Уругвая три очка, но игра в запасе. Саудовская Аравия и Египет очков не набрали.

В последнем матче группового этапа российские футболисты сыграют с уругвайцами. Встреча пройдет 25 июня.