Россия получила вторую золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

29/08/2015 - 15:10 (по МСК)

Российская спортсменка Мария Кучина завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине, сообщает в субботу, 29 августа, РИА Новости

Другая россиянка Анна Чичерова получила бронзовую медаль.

Золотая медаль Кучиной стала второй для российской сборной. Всего у России две золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая. 

Первую награду высшего достоинства получил двукратный чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков в пятницу 28 августа. 

По количеству золотых медалей лидирует Кения — у команды шесть золотых медалей. Всего у кенийской сборной 13 медалей (еще четыре серебряных и четыре бронзовых), на второй месте в общем зачете США — четыре золотых медали, четыре серебряных и шесть бронзовых. У сборной Ямайки всего девять медалей — четыре золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. 

Чемпионат мира по легкой атлетике в 2015 году проходит в Пекине. Накануне Усэйн Болт стал десятикратным чемпионом мира в беге на коротких дистанциях, завоевав золото в китайской столице.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж