Россия отправила четвертый гуманитарный конвой в Донбасс

28/10/2014 - 17:01 (по МСК)

Россия отправила четвертую колонну с гуманитарной помощью на территорию Донецкой и Луганской областей. Об этом передает ТАСС во вторник, 28 октября.

Колонна из 100 автомобилей отправилась 28 октября в 15:00 по московскому времени из подмосковного города Ногинска. Об этом агентству рассказал корреспондент с места события.

По данным агентства, конвой привезет на юго-восток Украины строительные материалы, которые необходимы для восстановления инфраструктуры, медикаменты и продовольствие. Первые три конвоя суммарно доставили на территорию юго-востока страны шесть тысяч тонн гуманитарного груза. В него входили продукты питания, медикаменты, теплые вещи, строительные материалы и генераторы.

«Мы планируем, что завтра вечером колонна будет в Ростовской области в населенном пункте Ковалевка. Дальше мы будем действовать по согласованию с МИДом и Красным Крестом», — рассказал агентству замглава МЧС РФ Владимир Степанов.

Также он заявил, что гуманитарную помощь доставят на воздушных суднах в Ростов-на-Дону, откуда груз переправят на юго-восток Украины.

В конце августа Россия отправила первый гуманитарный конвой. Колонна из 262 белых «КамАЗов», простоявшая неделю на границе, пересекла ее и выдвинулась в сторону Луганска без сопровождения сотрудников Красного Креста. После разгрузки груза в Луганске, колонна вернулась обратно в Москву.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж