Россия открыла въезд для владельцев билетов на Евро-2020

20/05/2021 - 17:03 (по МСК)

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал документ, открывающий въезд в Россию иностранцам, которые принимают участие в мероприятиях чемпионата Европы по футболу или владеют билетами на матчи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Оргкомитета чемпионата в Санкт-Петербурге.

«В нынешних непростых условиях перемещение людей серьезно сокращено, и мы встретили понимание федеральных органов власти и смогли открыть границу для тех, кто летом собирается приехать к нам в Петербург на праздник футбола», — заявил генеральный директор Оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин. Он добавил, что разрешение на въезд не отменяет эпидемиологические правила — в частности, необходимость предоставить отрицательный тест на коронавирус.

Разрешение распространяется на участников официальных делегаций УЕФА, персонал, участвующий в подготовке и проведении турнира, участники матчей, представители СМИ и волонтеры. Они смогут оформить въездные визы в упрощенном порядке.

Владельцы билетов на матчи Евро-2020 в Петербурге из всех стран мира смогут въехать в Россию без визы по «паспорту болельщика». Приехавшие болельщики смогут находиться на территории России до 12 июля.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Изначально в Петербурге должны были пройти четыре матча — три игры группового этапа и четвертьфинал. Однако в конце апреля УЕФА перенесла в Россию еще три матча группового этапа, проведение которых было запланировано в Дублине.

Фото на превью: Flickr

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»