Россия может снизить объемы добычи нефти в 2015 году

22/12/2014 - 11:06 (по МСК)

В Министерстве энергетики допускают, что сложная экономическая ситуация может сказаться на добыче нефти. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал глава ведомства Александр Новак.

 «Вообще, министерство не исключает рисков того, что с учетом текущей экономической ситуации объемы добычи могут быть меньше», — резюмировал министр.

В конце ноября Новак говорил, что правительство прорабатывает возможность снижения объемов добычи нефти, для поддержания ее цены. «Окончательного решения нет. Мы работаем с точки зрения целесообразности таких методов» — заявлял министр.

Тогда глава Минэнерго отмечал, что у России нет технологий, которые позволили бы резко снизить, а потом нарастить добычу нефти.

Стоит отметить, что утром 22 декабря на рынке нефти отмечается незначительный рост. По данным на 11 утра по московскому времени, согласно бирже ICE, топливо марки Brent торгуется на уровне около 63 долларов за беррель. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»