Россия и Китай основали Совет мудрецов

12/11/2014 - 21:26 (по МСК)

В ходе саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине Россия и Китай создали Совет мудрецов. Об этом в среду, 12 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу бизнес-омбудсмена Бориса Титова. 

С российской стороны Совет мудрецов возглавил бывший премьер-министр Евгений Примаков, с китайской — бывший вице-президент Китайской академии общественных наук, руководитель Центра по комплексному исследованию крупных вопросов У Инь.

Сам Титов стал главой российской части Комитета дружбы, мира и развития России и Китая. Со стороны Китая этот Комитет возглавил член китайского Госсовета Дай Бинго. По итогам их встречи было решено создать 13 советов под эгидой Комитета.

Со стороны России главой Делового совета стал основной акционер Volga Group Геннадий Тимченко, Совета по культуре — глава Союза кинематографистов России Никита Михалков, Экологического совета — гендиректор «Русала» Олег Дерипаска, Совета по медицине — президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, Совета по СМИ — генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Экспертный совет возглавил востоковед Алексей Маслов, Межрегиональный — губернатор Московской области Андрей Воробьев, Совет по здоровому образу жизни — президент «Русской Фитнес Группы» Ольга Слуцкер, Женский совет — губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Кроме того, были созданы Молодежный совет, главой которого от России стал генеральный директор АСИ Андрей Никитин, Совет по науке и инновациям, который возглавил член «Деловой России» Сергей Недорослев, и Совет по делам инвалидов, председателем которого стал эксперт ОНФ по делам инвалидов Александр Лысенко.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00