Россельхознадзор планирует запретить все овощи и фрукты из Турции

12/05/2016 - 11:58 (по МСК)

На следующей неделе Россельхознадзор может полностью запретить поставку овощей и фруктов из Турции. Об этом в четверг, 12 мая, сообщает «Интерфакс».

Фото: DepositPhoto

«Мы рассматриваем вопрос о введении ограничений на остальную плодоовощную продукцию, которая пока не попала под запрет, поскольку продолжаем выявлять в поставках карантинные объекты», — рассказала заместитель руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене.

Она добавила, что такой продукции осталось не так много: кабачки, грейпфруты и лимоны.

Россия ввела санкции в отношении Турции после того, как в ноябре 2015 года турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24. С начала 2016 года в Россию запрещено ввозить турецкие мясо птицы и соль, помидоры и огурцы, репчатый лук и лук-шалот, цветную капусту и брокколи. В список запрещенных фруктов вошли также свежие и сушеные цитрусовые (апельсины, мандарины и их гибриды), свежие яблоки, груши, абрикосы, персики, нектарины, сливы и терн, а также виноград, земляника и клубника.

Накануне Россельхознадзор временно запретил ввоз в Россию салата-латука и салата айсберг из Турции. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»