Росреестр засекретил данные предполагаемого отравителя Навального

10/03/2021 - 14:35 (по МСК)

Росреестр засекретил данные сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева в Едином государственном реестре недвижимости, сообщают «Открытые медиа». Вместо его имени в выписке на квартиру в Москве, упомянутую в расследовании Алексея Навального, теперь значится «Российская Федерация».

Фото: Константин Кудрявцев / ok.ru

Ранее «Открытые медиа» заметили, что из данных Росреестра пропали упоминания жены Кудрявцева, его сына и тещи. Вместо них в выписках владельцем квартир указана «Российская Федерация».

В декабре The Insider и Bellingcat опубликовали расследование, в котором назвали имена восьми сотрудников ФСБ, предположительно причастных к покушению на Алексея Навального. Среди них был военный химик Константин Кудрявцев.

Навальный также опубликовал запись разговора с Кудрявцевым — политик позвонил ему под видом помощника главы Совбеза Николая Патрушева и попросил рассказать о причинах провала операции. Сотрудник ФСБ сначала не хотел обсуждать это по телефону, но затем в подробностях рассказал, как было организовано отравление. 

После этого Любовь Соболь попыталась поговорить с Кудрявцевым, приехав к его квартире в Москве. В это время из соседней квартиры вышла его теща Галина Субботина. Она утверждает, что Соболь оттолкнула ее и ворвалась в квартиру. Из-за этого на юриста завели возбудили уголовное дело о незаконном проникновении в жилище.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20