Роспотребнадзор рекомендовал кинотеатрам рассаживать зрителей в метре друг от друга

28/05/2020 - 12:24 (по МСК)

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по возобновлению работы кинотеатров в условиях угрозы распространения коронавируса. Между зрителями должна сохраняться дистанция не менее метра, при посещении кинотеатра рекомендуется носить маски, следует из документа ведомства. 

Такая рассадка не будет распространяться на членов одной семьи или зрителей, проживающих вместе.

Зрителям рекомендовано использовать бесконтактную оплату билетов, а также воздержаться от похода в кинотеатр при наличии симптомов ОРВИ. Кинотеатрам разрешат выдавать посетителям 3D-очки только, если они будут продезинфицированы и помещены в индивидуальную упаковку. Также посетители смогут принести собственные 3D-очки.

Продажа попкорна и других продуктов не запрещается, однако Роспотребнадзор рекомендует продавать еду и напитки в вендинговых автоматах бесконтактным способом.

Чтобы избежать скопления людей у входа в кинозал, Роспотребнадзор рекомендовал запускать зрителей не менее чем за 15 минут до начала сеанса. Интервалы меду сеансами должны составлять не менее 30 минут для проведения дезинфекции зала.

В документе указывается, что решение об открытии кинотеатров будут принимать региональные власти в соответствии с рекомендациями санитарных врачей.

Ранее министр культуры Ольга Любимова сообщила, что после отмены режима самоизоляции зрителей в театрах будут рассаживать в шахматном порядке.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж